Возможно ли признание отзыва на исковое заявление, направленного по факсу, положительным фактором в суде?

• г. Нижний Новгород

Можно ли направить стороне отзыв на исковое заявление по факсу? Положения ч. 3 ст. 131 АПК РФ мне известны, однако на практике, если направляется отзыв по факсу, особенно когда времени для ознакомления у стороны остается не так много (но мы ведь хотим, чтобы они ознакомились, мы переживаем), будет ли в суде данный фактор рассмотрен как положительный? Мол, мы же направили, а сторона ознакомилась, а почтой бы не успели. Какие к нам претензии.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можете, законом не запрещено. В суде можете предоставить, как доказательство отправки отзыва по факсу- квитанцию об отправке

Павел,отзыв направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания (ст.131 АПК).

Я полагаю, что отправление отзыва по факсу другой стороне недопустимо.