Арест мужа по статье 162 часть 2 - отсутствие свидетелей и доказательств; последствия предыдущей судимости

• г. Агрыз

Мужа арестовали по статья 162 часть 2 кроме терпилы и его сожительницы больше никто ничего сказать не могут и доказательств больше никаких нет. была до этого судимость по такой же статье паралельно идет суд о снятии старой судимости, что ему могут предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 162. УК РФРазбой

,

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если судимость не погашена- то могут назначить лишение свободы