БанкБ выкупает кредиты после банкротства БанкА и предлагает не выгодные условия рефинансирования

• г. Екатеринбург

Брал автокредит в БанкеА. Платил вовремя, если на день-два задерживал платеж, платил больше на проценты. Начались проблемы у банка, все равно платил. Потом проблемы начались у меня. Написал заявление с просьбой дать отсрочку, отказали. А через два месяца сам БанкА признан банкротом. Через некоторое время кредиты выкупает БанкБ (узнаю об этом по радио), приглашают в банк, предлагают доп соглашение к договору с БанкомА. В нем пункт 1: в течении двух лет, до даты № оплатить просрочку по кредиту и просрочку за пользование кредитом (причем суммы явно завышены), пункт 2: оплатить в соответствии с графиком. В графике: в течении двух лет ежемесячно платить только проценты за пользование, затем ежемесячно и проценты, и основной кредит. Предложил поменять пункты местами-банк отказался. Вот и не знаю как быть.

Ответы на вопрос (1):

Банк не имеет права в одностороннем порядке изменять условия договора, даже если он купил Ваш кредит у другого банка.

Не соглашайтесь на невыгодные условия.

Если банк подаст на Вас в суд - скажете, что Вы не пришли к соглашению и договор Вами не подписан.

Спросить
Пожаловаться

У меня два кредита в одном банке: один автокредит, второй наличными. Банк открыл один общий счет для погашения кредитов. Сейчас кредиты просрочены. По автокредиту с опозданием, но оплата идет. В назначениях платежа в платежных поручениях указано, что оплата кредита производиться по автокредиту с конкретным указанием номера и даты договора, сумм по основному кредиту и % за пользование кредита. Банк списывает платежи на оба кредита по очереди. Могу ли я оспорить данные действия банка и как?

У меня вот какая проблема! Чуть больше года назад взяла кредит в банке Траст, прошло 4 месяца и я не смогла внести очередной платеж, обратилась с банк с просьбой дать мне отсрочку, на что мне ответили, что отсрочку по кредиту не дают, ждите с вами свяжутся, вот такой был ответ! В течении полугода вносила некоторые суммы, мне постоянно звонили, затем я погасила всю просрочку, три месяца платила исправно, вот теперь второй месяц нет возможности оплачивать опять кредит, звонят с банка, объясняя им что нет пока возможности, их это не волнует, говорят в суд подадут. Вот теперь думаю, может тогда лучше самой подать в суд, от кредита я не отказываюсь, раз взяла его надо платить. Подскажи как лучше мне в этой ситуации поступить? Спасибо!

Взял авто кредит платил три года осталось еще два года платить. Продлил каско по договору. И сейчас не большие проблемы с финансами. Просрочка платежа уже два месяца. Что может сделать банк? Если банк заберет авто за просрочку платежа то кредит закроется или платить всеравно надо будет? И у банка не предусмотрено отсрочки. Каждый день от суммы долга идет штрафы. Что можно сделать?

Ситуация такая: Физлицом был получен кредит в банке. Была просрочка ежемесячного платежа, затем, ввиду обстоятельств, вообще исчезла возможность возврата кредита в срок. Банк отказался дать рассрочку платежа. Пытались через суд (дважды) добиться отсрочки погашения кредита на год - отказано. Приставы описали все, что можно. А проценты по кредиту уже увеличили саму сумму в 2 раза. Может ли физлицо объявить себя банкротом либо еще что-то предпринять, чтобы получить если не списание долга, то хотя бы эту самую отсрочку выплаты по кредиту?

Кредит взятый в банке вышел на просрочку. Банк подал в суд. Суд вынес решение в Польшу банка. Суд отправил исполнительный лист приставами. После этого банк предложил погасить добровольно части кредита. После чего остальной кредит будет списан. Я внесла требующуюс сумму. Банк дал справку что проблема по кредитному договору урегулирована и кредитор не имеет претензий к заемщику. Иск от приставов отозваны. Счета разблокированы. Через пол года я узнала что новый владелец банка отказался учитывать урегулирование. И у меня имеется задолженность по кредиту и по ней считается все проценты по кредиту.

Брал кредит в банке, платил вовремя, потом беда с деньгами наступила, написал в банк заявление на отсрочку платежа на 3 месяца, за время рассмотрения заявления банк обанкротился. Мне же сотрудники банка сказали ничего не платить, пока не придёт ответ по заявлению. Прошло 2 года, и вот мне звонит пристав и говорит что у меня задолженность по кредиту. А я за эти два года женился и сменил фамилию. Подскажите пожалуйста, что и как мне следует делать и как реагировать.

Дочь взяла кредит в одном банке. Справно платила. Через год кредит продали банку Открытие. Нас об этом не уведомили. Причем она оплачивала за несколько месяцев вперед. В течении 6 месяцев тот банк который выдавал кредит. Платежи принимал и списывал на свой счет. Через 6 месяцев банк Открытие потребовал плату по кредиту с начислением штрафов. При этом на руки не дал. договор. И график платежей. Подписи моей нет о заключении каких либо действий с банком Открытие. У меня по платежам переплата. Но мне приходят письма. Что я банку должна сумму кредита. Проценты и штрафы. Якобы имеется просрочка платежа. Подскажите как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь написать соглашение в банк для отсрочки платежа по кредиту.

В настоящее время выплачиваю 3 кредита (просрочек нет). По сложившейся ситуации на сегодняшний день все кредиты оплатить не могу. Хочу попросить отсрочку в одном банке на 3 месяца. Как правильно оформить соглашение?

Можно ли подать в суд на банк за постоянные звонки? Взяла кредит в мтс банке, выплачиваю кредит во время, в один месяц была возможность оплатила больше сумму чем по графику почти за 7 месяцев вперед. Банк 3 месяца молчал, потом начились звонки от банка что бы я заплатила штраф за просрочку платеже 1000 руб. Я погасила остаток кредита, но банк продолжает звонить каждый день.

Взяла кредит в одном банке, затем прорефинансировала его в другом. 2-ой банк как положено перечислил деньги на мой счет в первом банке, указав в назначении платежа, что перечислено по заявлению для погашения кредита. С моей стороны нужно было подойти в первый банк и написать заявление о досрочном погашении кредита, а я вовремя этого не сделала и в итоге первый банк вместо того чтоб закрыть кредит или как то связаться со мной, списывает с этой большой суммы очередной платеж в погашение кредита и еще при этом накручивает проценты за просрочку, в итоге когда я подошла в банк узнать о состоянии своего кредита, тех денег, что перечислил второй банк в счет погашения естественно для закрытия кредита не хватило и они предложили мне доплатить недостающую сумму при этом посчитав проценты даже не на тот день в который я подошла, а на момент даты очередного платежа, якобы у них так программа работает. В итоге я оплатила еще один очередной платеж и проценты по кредиту. Правомочны ли действия представителей банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение