БанкБ выкупает кредиты после банкротства БанкА и предлагает не выгодные условия рефинансирования

• г. Екатеринбург

Брал автокредит в БанкеА. Платил вовремя, если на день-два задерживал платеж, платил больше на проценты. Начались проблемы у банка, все равно платил. Потом проблемы начались у меня. Написал заявление с просьбой дать отсрочку, отказали. А через два месяца сам БанкА признан банкротом. Через некоторое время кредиты выкупает БанкБ (узнаю об этом по радио), приглашают в банк, предлагают доп соглашение к договору с БанкомА. В нем пункт 1: в течении двух лет, до даты № оплатить просрочку по кредиту и просрочку за пользование кредитом (причем суммы явно завышены), пункт 2: оплатить в соответствии с графиком. В графике: в течении двух лет ежемесячно платить только проценты за пользование, затем ежемесячно и проценты, и основной кредит. Предложил поменять пункты местами-банк отказался. Вот и не знаю как быть.

Ответы на вопрос (1):

Банк не имеет права в одностороннем порядке изменять условия договора, даже если он купил Ваш кредит у другого банка.

Не соглашайтесь на невыгодные условия.

Если банк подаст на Вас в суд - скажете, что Вы не пришли к соглашению и договор Вами не подписан.