Покупая жилье за мк пенсионный фонд перечислит деньги продавцу жилья или только через заем у юр.лица, или ипотеку?

• г. Тихорецк

Покупая жилье за мк пенсионный фонд перечислит деньги продавцу жилья или только через заем у юр.лица, или ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от возраста ребенка.Если ребенку исполнилось три года, тогда можно заключить договор с продавцом и ПФ перечисляет на его счет. Если нет три года -тогда через заем или ипотеку.