Мать одиночка - мои права и статус в ситуации гражданского брака и установления отцовства

• г. Сатка

Я с молодым человеком в брак не вступала, мы просто жили гражданским браком, я забеременела и мы с ним разошлись. Я родила дочь, подала на алименты, и установили отцовство теперь в свидетельстве в графе отец стоят его данные, но с этим человеком мы вместе не живем, он женился у него другая семья, изредка где то раз в месяц бывает раз в два месяца он видится с ребенком, а так я одна воспитываю дочь он кроме того что платит алименты вообще ни чем не помогает, считаюсь ли я матерью одиночкой? Могу ли я себе присвоить статус матери одиночки?

Ответы на вопрос (3):

Нет Вы не считаетесь мамой -одиночкой и не можете себе присвоить.

Елена

нет, вы одинокой матерью не считаетесь

Уважаемая Елена! Ваш бывший муж платит Вам алименты, поверьте, у многих даже этого нет. Матерью-одиночкой Вы сможете считаться только если Ваш бывший муж будет лишен прав.