Вопрос о переезде на ПМЖ в РФ для гражданина Украины - варианты без свадьбы и с браком

• г. Николаев

Я гражданин Украины (22 года, высшее образование, Судимостей нет, серьёзных болезней нет - прочего непонятного тоже нет, от армии отсрочка по проблемам с желудком (но сейчас у нас и вся армия контрактная только осталась)

Интересует вопрос о переезде на ПМЖ в РФ, моя мать и все по её линии русские, как быть и какой вариант проще всего? Моя девушка из РФ (сейчас в Москве, прописана в г.Владимир)

Интересует варианты при:

- Без свадьбы каков путь.

- И если мы с ней поженимся я получу гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Простейший способ: женитесь, затем оформляйте разрешение на временное проживание у девушки. Через три года получите гражданство.