Вопрос о переезде на ПМЖ в РФ для гражданина Украины - варианты без свадьбы и с браком

• г. Николаев

Я гражданин Украины (22 года, высшее образование, Судимостей нет, серьёзных болезней нет - прочего непонятного тоже нет, от армии отсрочка по проблемам с желудком (но сейчас у нас и вся армия контрактная только осталась)

Интересует вопрос о переезде на ПМЖ в РФ, моя мать и все по её линии русские, как быть и какой вариант проще всего? Моя девушка из РФ (сейчас в Москве, прописана в г.Владимир)

Интересует варианты при:

- Без свадьбы каков путь.

- И если мы с ней поженимся я получу гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Простейший способ: женитесь, затем оформляйте разрешение на временное проживание у девушки. Через три года получите гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Всем привет. Встречаюсь с девушкой полгода и все движется к свадьбе. Оба живем в Москве, но у нее есть эстонский паспорт (папа эстонец), я русский. Вчера девушка говорит мол если поженимся то я смогу получить гражданство после свадьбы мол так как женюсь на гражданке Эстонии и по закону имею право через 3 года получить паспорт. Вопрос знатокам: если мы женимся (кстати имеет ли значение где именно?) действительно я получу через какое то время гражданство и какие для этого должны быть выполнены условия? Спасибо!

Осенью получаю гражданство и хочу отслужить, хочется контракт и в мор флот, за спиной высшее мед образование, мед проф, только без сертификата. Каковы варианты и шансы использовать диплом в армии?

Я закончил техникум и получил средне-профессиональное образование, при этом мной единственная отсрочка была уже использована, сейчас учусь на высшее, и военкомат начинает давать о себе знать. Серьёзных болезней не имею, кроме как внутре-черепное давление, но с ним насколько я знаю в армию теперь берут. Хотелось бы узнать, сколько стоят услуги юриста, чтобы откосить от армии. Пока получил только повестку на мед комиссию и больше ничего.

Имею ли я основание для отсрочку от армии при лазерной коррекции, и на какое время будет эта отсрочка, если такой вариант возможен?

В договоре несколько пунктов о взимании штрафных санкций за просрочку выполнения. В каждом пункте разные варианты расчета. Заказчик хочет выставить штраф по наибольшему варианту. В договоре не прописан приоритетный вариант и не прописаны условия выбора варианта взимания штрафа. Прав ли заказчик?

Мне 18 лет. Подскажите, учусь на 1 курсе среднего специального образования. Получил отсрочку от армии. В следующем году собираюсь переводится на высшее образование. Сохраниться ли отсрочка от армии при переводе?

У меня сложилась такая ситуация, как мне быть? Закончил обучение и получил среднее профессиональное образование, использовав отсрочку от армии. Теперь планирую поступать на высшее образование очно, но отсрочка от армии до конца сентября. Могу ли я поступить в вуз и взять академический отпуск, при этом отучиться всего один месяц в высшем учебном заведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить гражданство РФ имея РВП (3 года уже жила в Москве) не подавая документы на ВНЖ, если человек гражданин Украины, ранее была гражданкой СССР, имеет сына гражданина РФ. Есть какой=то упрощенный вариант? И при получении гражданства РФ нужно будет отказаться от гражданства Украины?

Я гражданин Республики Казахстан хочу принять гражданство Российской Федерации. Какой самый простой вариант получения гражданства РФ. Распишите все возможные варианты более развернуто. Покупки малого участка земли за городом сойдет?

Хочу получить гражданство РФ, гражданин Молдовы, в этом году получу Российское высшее образование (осталось 2 месяца) кроме регистрации на строк обучения, никаких документов не делал. По какой программе, быстрее и лучше начать делать гражданство?

После учебы хочу пойти в российскую армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение