Вторая жена отца требует имущество, приобретенное в первом браке - насколько это законно?

• г. Новосибирск

Имущество моего отца было приобретено в первом браке с моей матерью, после развода, разделено по суду (имеется решение суда). После смерти отца его вторая жена претендует на это имущество, имеет ли она право, ведь оно не было совместно с ней нажито.

Ответы на вопрос (1):

Да может так как они были в браке и вы можете так как вы первоочередной наследник так как Вы его законный ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца осталась квартира, которая была нажита в браке с матерью, но они давно в разводе.

Может ли она получить часть от этой квартиры как бывшая жена, если докажет что это совместно нажитое имущество. Но по документам собственник отец?

Имеет ли право вторая жена (пенсионного возраста) моего отца на его долю дома. Который был приобретен в первом браке с моей матерью?

У меня дедушка вдовец, все его имущество было нажито в первом браке. Сейчас он женился во второй раз, претендует ли его жена на это имущество после развода или смерти?

Недвижимое имущество приобретено нашими папой и мамой при совместной жизни. После смерти папы имеет ли право на наследство вторая жена нашего папы?! Как будет делиться совместно нажитое имущество папы и его второй жены?!

После смерти моего отца дом по суду поделили на три части в равных долях: мне, моей сестре и второй жене отца. Дом отцу достался по наследству от его дела (есть завещание). Правильно ли поделил суд дом, ведь это не совместно нажитое имущество. Можно ли оспорить решение суда в нашу с сестрой пользу?

Мой отец вдовец. Сейчас живет с женщиной. От первого брака я одна дочь. Имеется определенное имущество, приобретенное в первом браке. В случае если он женится во второй раз, приобретает ли вторая жена право собственности на имущество нажитое отцо в браке с моей матерью (т.е. в первом браке)?

Меня зовут Кристина. Мои родители давно в разводе. У отца после развода остался магазин. Он женился повторно. Жена собирается подовать на развод и на раздел имущества имеет ли она на это права. Ведь это было приобретено до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца наследственное дело было открыто второй женой (мачехой). Она не сказала нотариусу о сыне мужа от первого брака. Сын от первого брака передал все необходимые документы нотариусу, открывшему наследственное дело. Жена указала только счета банка. Вопросы: обязан-ли был нотариус сделать запросы по имуществу по просьбе сына? Имущество, нажитое в совместном браке и оформленное на жену имеет долю отца (работал только отец, жена сидела дома). Может-ли сын на претендовать на долю отца в совместно нажитом имуществе, оформленном на вторую жену?

Имеет ли право на долю имущества умершего ныне супруга его бывшая супргуга, если развод был 20 лет назад и 21 год они непроживали совместно? То, что он вторично был женат до смерти бывшая супруга знала и ничего не предпринимала в плане раздела. Имущество было преобретено в первом браке, но раздела его не было после их развода в течение двадцати лет. Какой шанс подавать в настоящее время в суд иск о веделении доли бывшей жене, если есть наследники первой очереди? Какая судебная практика в этом случае?

Вопрос по поводу наследства после смерти. Дело такое, у моей жены умер отец. Все имущество было совместнонажито с ее матерью, которая тоже умерла. Отец до смерти женился и пробыл в браке год. Совместно нажитого имущества с новоиспеченной женой у него не появилось. Вопрос на какое имущество имеет право претендовать его жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение