Вторая жена отца требует имущество, приобретенное в первом браке - насколько это законно?

• г. Новосибирск

Имущество моего отца было приобретено в первом браке с моей матерью, после развода, разделено по суду (имеется решение суда). После смерти отца его вторая жена претендует на это имущество, имеет ли она право, ведь оно не было совместно с ней нажито.

Ответы на вопрос (1):

Да может так как они были в браке и вы можете так как вы первоочередной наследник так как Вы его законный ребёнок.