Можно ли продать недвижимость по генеральной доверенности после смерти владельца и как мы должны поступить?

• г. Армавир

Купили недвижимость, но переоформлять не стали, а сделали ген. доверенность с правом продажи, деньги отдали и получили все документы + ген. доверенность с правом продажи на год, но хозяин умер, доверенность действительна, можем мы ее сейчас продать и как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Никак не быть. Ваша доверенность утратила свою силу в момент смерти доверителя, и теперь эта недвижимость отойдет его наследникам.

По гендоверенности недвижимость не продают!

После смерти гражданина, доверенность от него недействительно и сделки совершенные по такой доверенности будут ничтожными. Наследники умершего вправе вступить в наследство и договариваться необходимо с ними. Если они не захотят выдать вам новую доверенность или заключить договор купли-продажи, в лучшем случае, если имеется письменное подтверждение, вы сможете взыскать уплаченные за дом деньги.