Как сообщить о нарушении запрета на курение в общественных местах - проблема с курением на лестничной площадке

• г. Санкт-Петербург

Куда можно обратиться если нарушается закон о запрете курения в общественных местах? Соседи постоянно курят на лестничной площадке.

Ответы на вопрос (1):

к участковому обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

К кому обратиться чтобы на основании закона прекратить курение на лестничной клетке. Кто курит - непонятно, накурено постоянно, объявления о запрете курения срываются курильщиками.

Кто и как контролирует закон о запрете курения в общественных местах, соседи курят в подъезде, уже нет сил.

Что можно сделать, если сейчас после принятия закона и штрафов за курение в общественных местах соседка постоянно курит на лестничной площадке? В квартире невозможно дышать, т.к. она курит на пол этажа ниже и весь дым идет ко мне. Куда именно и как стоит обращаться?

Заранее спасибо.

Меня зовут Татьяна. Я живу в общежитии. Наша секция на 4 комнаты. Соседи постоянно курят в туалете. Правомерно ли это? Можно ли в данной ситуации применить закон о запрете курения в общественных местах?

В этом году вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах, в том числе подъездах и лифтах многоквартирных домов. Соседи все равно курят в подъезде, дым летит в квартиру. Какие меры я могу предпринять для предотвращения курения в подъезде? Куда обратиться и какую ответственность несеи парушитель закона?

Являются ли места общего пользования в квартире общественным местом. Распространяется ли на них закон о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местаз.

Живу в многоквартирном доме, постоянно курят в подъезде, просьбы прекратить ни к чему не приводят. Знаю, что есть закон о запрете курения в общественных местах. Хотелось бы знать действие этого закона. Каковы меры наказания для нарушителей? Куда обращаться: в администрацию или в милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cлышала, что вышел федеральный закон о запрете курения в общественных местах. Является ли подъезд, лестничная клетка общественным местом?

Является ли курение в общественном месте электронной сигареты нарушением закона о запрете курения в общественных местах?

Постоянно сталкиваюсь с табачным дымом, двое маленьких детей, все вокруг курят - на улице дым постоянно идет на детей, понять не могу, почему о пассивном курении вроде знают все, но все травят детей и ничего! Сама закон о запрете курения в общественных местах 2013 года не читала, но мне знакомые говорили о запрете курения возле входов в магазины, на остановках общественного транспорта, пляжах. Так это или нет? Пыталась найти в инете информацию - увидела запись о Новом законе о запрете курения 2016. Его найти не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение