Возможно ли использовать материнский капитал и личные накопления для покупки квартиры на ребенка 1,5 года?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взять кредит с использованием материнского капитала (1 000 000 р), добавить свои накопления (1 000 000 р) и купить квартиру, ребенку 1,5 года.

Ответы на вопрос (5):

нет, так не получится. МК можно использовать до достижения ребенком возраста 3 года только для погашения ипотечного кредита

Света, да, вы вправе погасить ипотечный кредит средствами МК. В начале обратитесь в ПФ РФ за выдачей сертификата, если этого еще не сделано.

Первый ответ не верный.

До исполнения трех лет ребенку Вы можете средствами мат.капитала погасить ипотечный кредит и проценты по нему.

Это лучший ответ

Дополнение: воспользоваться материнским капиталом можно двумя способами:

направить материнский капитал на погашение основного долга и уплата процентов по ипотечному кредиту;

оплатить первоначальный взнос при получении ипотечного кредита.

Светлана, воспользоваться материнским капиталом можно двумя способами:

направить материнский капитал на погашение основного долга и уплата процентов по ипотечному кредиту;

оплатить первоначальный взнос при получении ипотечного кредита.