Сохранится ли статус льготника и право на сиротскую стипендию после свадьбы?

• г. Йошкар-Ола

Я социальная сирота, мне 19 лет, учусь в университете на 2 ом курсе очного отделения, получаю повышенную социальную стипендию сироты. В этом году я выхожу замуж, сохраняется ли за мной статус льготника и право получать сиротскую стипендию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом году я выхожу замуж, сохраняется ли за мной статус льготника и право получать сиротскую стипендию?

Ольга, да сохраняется до тех пор пока официально не устроитесь на работу, а по учёбе до исполнения 23 лет.