Сохранится ли статус льготника и право на сиротскую стипендию после свадьбы?

• г. Йошкар-Ола

Я социальная сирота, мне 19 лет, учусь в университете на 2 ом курсе очного отделения, получаю повышенную социальную стипендию сироты. В этом году я выхожу замуж, сохраняется ли за мной статус льготника и право получать сиротскую стипендию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом году я выхожу замуж, сохраняется ли за мной статус льготника и право получать сиротскую стипендию?

Ольга, да сохраняется до тех пор пока официально не устроитесь на работу, а по учёбе до исполнения 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Сохранятся ли социальные выплаты сироты, в случае регистрации брака.

Я студентка бюджетного отделения колледжа, получаю стипендию и социальную помощь как сирота, выхожу замуж поменяю фамилию. Будет ли коледж продолжать выплачивать мне положенные указанные выплаты?

Студентка-сирота (18 лет) вышла замуж. Социальная стипендия сохраняется ли за ней?

Учусь в техникуме, на 3 курсе. В 17 лет вышла замуж. Сейчас я беременная. Буду ли я получать соц. стипендию?

Мне 23 года, я сирота, учусь в университете на 3 курсе, получаю социальную стипендию. Сейчас перевожусь в другой институт, меня берут на второй курс, буду ли я получать стипендию как сирота, сохранится ли она?

Я круглая сирота, учусь в государственном универеситете на 4 курсе, получаю социальную степендию. На данный момент мне 22 года. Я слышала о таком законе в котором говориться, что такая степендия выплачивается до 23 лет. Но в 23 года я буду учиться на 5 курсе. Не могли бы Вы мне сказать имею ли я право на социальную степендию по достижении 23 лет.

Заранее спасибо!

Я сирота, учусь в университете и получаю сиротскую стипендию + социальную и пенсию. Буду ли я что то получать, если уйду в академический отпуск по беременности?

Скажите, пожалуйста, если я поступила по льготе (сирота) в 22 года в университет, сейчас мне исполнилось 23, то я имею право на социальную стипендию как сирота? В некоторых источниках указывается, что за мной сохраняются некоторые льготы (социальная стипендия, ежемесячные выплаты). Так ли это?

Я сирота и скоро выхожу замуж, учусь на 4 курсе Благовещенского Педагогического Университета. Я хотела бы узнать мне будет также выплачивать стипендия как сироте или нет? т.е. потеряю ли я льготы как сирота или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в университете на 2-ом курсе и получаю социальную стипендию. Выхожу замуж. Будут ли мне выплачивать стипендию после замужества?

Мне 22 года учусь на втором курсе в университете очно я сирота, социальную стипендию мне будут выплачивать до окончания университета или до 23 лет?

Я-сирота, обучаюсь на 4 курсе очного отделения университета, получаю гос. обеспечение в размере примерно 9000 руб. + социальную стипендию и академическую. В октябре планирую устроиться на официальную работу по специальности. Скажите, какая из перечисленных стипендий пропадет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение