Как правильно поступить, если нет денег на погашение кредита - выплачивать часть суммы или не платить вовсе?

• г. Оренбург

Скажите если нет денег платить по кредиту как лучше поступить платить хоть какие то суммы например 4 та вносить хотя бы по 2 т или вообще не платить как будет правильнее.

Ответы на вопрос (2):

Марина,вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд.

Подавайте иск в суд о расторжении кредитного договора, чтобы остановить начисление процентов. Ознакомьтесь с расчетом Банка о сумме долга и, если есть пени и штрафы попросите суд снизить их на основании ст. 333 ГК РФ. Попросите у суда отсрочку в исполнении решения суда и погашайте частями.