1. Вопрос о правомерности работы после сокращения должности в соответствии с Федеральным законом № 79-ФЗ\n2. Разрешено ли в соответствии с законодательством уходить с работы на собеседования при сокращении должности

• г. Санкт-Петербург

1.Подскажте пожалуйста, я получила уведомление о сокращении должности 19.02.14 г. в котором говориться что с 01.04.14 г. должность сократили., являюсь федеральной гос. служащей (79 ФЗ). Начальник отд. кадров сказал, что работать буду до 19.04. однако ввиду того что с 01.04.14 такой должности нет ответственности не несу, подписывать документы не надо, (вообщем надо работать и не за что не отвечать) Правильно ли это?

2. Есть ли закон о том, что в связи с сокращением мне разрешено во время работы уходить с рабочего места на собеседование (т.к буду в поисках другой работы). И если есть, какое время определено.

Ответы на вопрос (1):

Ваша должность должна отсутствовать в штате организации со дня, следующего за вашим увольнением - то есть с 20.04. , видимо забыли своевременно уведомить... Работайте пока, вопросы ухода с работы на собеседование - решайте с начальством