Имеется задолженность по квартплате за 6 лет за какой период могут взыскать задолженность.

• г. Москва

Имеется задолженость по кварплате за 6 лет за какой период могут взыскать задолженость.

Ответы на вопрос (1):

Исковые требования могут быть предъявлены за все 6 лет. Однако, соглсно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года. В случае подачи ВАМИ в суде заявления о применении срока исковой давности суд взыщет задолженность только за последние три года.

С уважением,