Продавец не снял мотоцикл с учета после покупки - возникли проблемы с налогами и обвинение в угоне

• г. Киров

Купил мотоцикл в 2011 году составили договор купли продажи, продавец не стал снимать мотоцикл с учета! И я этого тоже не сделал и в птс числился владельцем он, в 2014 году он меня находит и просит уплатить налоги за 3 года в размере 3 тысяч рублей! Либо он пишет заявление об угоне!

Ответы на вопрос (1):

у вас сам факт купли-продажи состоялся, поэтому вы должны оплатить.