Возможно ли подать в суд на виновника ДТП, если страховой полис не покрывает расходы на ремонт автомобиля?

• г. Лебедянь

В мою машину на стоянке въехала другая машина. Повреждено крыло и задний бампер. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, если выплаты по страховому полису не покрывают ремонт транспортного средства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир.

Разницу между общей суммой ущерба, причиненного автомобилю в результате дорожно-транспортного происшествия, и суммой страхового возмещения (120 т. р.) взыскивается именно с виновника ДТП в порядке статей 1072, 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Да, Владимир, конечно же нужно взыскивать с виновника ДТП в судебном порядке, если добровольно он не желает возмещать.