Возможно ли повторное обращение в суд и подача нового иска на алименты после 3,5 лет без выплаты

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вторично обратиться в суд и заново подать на алименты, с учетом того, что в первый раз заявление я подавала 3,5 года назад, а алименты официально так и не выплачиваются.

Ответы на вопрос (2):

Вы обращались к приставам 3,5 года назад? Почему не взыскиваются алименты, почему Вы их не получаете.

Первично необходимо разобраться в данном вопросе, далее уже рекомендовать Вам необходимый порядок действий.

Если у вас не изменились обстоятельства, то нельзя. Суд не рассматривает повторно дела о том же предмете, по тем же основаниям между теми же лицами.

А вы обращались к судебным приставам?