Как привлечь соседа к ответственности за клевету после подачи заявления в полицию на него?

• г. Москва

Я подал заявление в отделение милиции на соседа за нанесение телесных повреждений за место на стоянке. Имеется видеозапись камеры наблюдения за стоянкой. Сегодня мне стало известно, что сосед распространяет среди жильцов ложную информацию, что якобы я словесно угрожал здоровью его сына. Могу ли я привлечь соседа к ответственности за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, обратитесь с заявлением ОВД о привлечении его к ответственности, если Вам откажут в органах внутренних дел, то можете обратиться с заявлением о привлечении в порядке частного обвинения в судебный мировой участок.