Насилие со стороны пьяных соседей - какое наказание им грозит за нападение на моего зятя?

• г. Апрелевка

Моего зятя умышленно били пьяные соседи-повалили на пол в подъезде и навалились втроем. У зятя порвана майка, царапины на шее. Какое наказание они могут понести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. Обратитесь в правоохранительные органы с привлечением виновных лиц к ответственности, возбуждении уголовного дела. если у Вашего зятя только те повреждения которые Вы указали, скорей всего это статья-побои. Квалифицировать деяние должны сотрудники правоохранительных органов. Если получите отказ в возбуждении уголовного дела, это в случае что не будет усмотрено состава преступления для публичного обвинения, то можете обратиться в мировой судебный участок с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения, привлечения виновных к ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ, лишение свободы по указанной статье не предусмотрено.

Удачи, обращайтесь