Как разделить расходы на кредит после развода, если половина земельного участка была приобретена в кредит на одного из супругов?

• г. Анапа

Очень нужна ваша профессиональная консультация! Ситуация следующая: Купили с мужем землю; половину денег дала его мать, а на вторую половину оформили кредит на меня. Теперь решили разойтись, но встал вопрос оплаты кредита. ..

Ответы на вопрос (3):

Раздел кредита решайте в судебном порядке с обязательным привлечением в качестве третьего лица кредитора.

Без согласия банка кредит не поделите. Если муж откажется от выплаты кредита, можете, как вариант, после погашения кредита взыскать с него в порядке регресса половину выплат

Добрый день, Ирина! Обязательно обращайтесь в суд для того чтобы признать кредит общим долгом! К сожалению, суд не сможет его вам разделить, т.к. без согласия кредитора - банка, нельзя этого сделать, а банк никогда такого согласия не даст. Поэтому выплачивать придется вам, а потом половину с него взыщите, опять же через суд!!!