Неоплата газа в пустом загородном доме - как избежать незаслуженных расчетов?

• г. Ростов-на-Дону

В загородном доме где никто не живет, стоит счетчик на газ. Газом пользовались редко и платили по счетчику. Стали выставлять квитанции с долгом якобы. Стали разбираться оказалось счетчик не прошел поверку несколько лет назад которая должна быть и начисляли по нормативам. Как избежать лишней платы? Тем более дом не достроен еще и никто там не живет.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в Горгаз (кто выставил счет), что в доме ни кто не живет и то что но не достроен и прилож те соответствующие документы.