Как заказать судебно-техническую экспертизу для рыночной оценки дома? Имеет ли значение только запрос суда и какова примерная стоимость?

• г. Славянск-на-Кубани

Скажите, пожалуйста. Как можно заказать судебно техническую экспертизу для рыночной оценки дома? Только по запросу суда? Скольк, примерно она будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам нужно ходатайствовать в суде о назначении судебной оценочной экспертизы, но дешевле предоставить в суд заключения независимого оценщика, а в случае несогласия с ним, пусть другая сторона просит назначить экспертизу и оплачивает ее.