Возможно ли взыскать алименты за прошедшие полтора года и присудят ли их отцу ребенка?

• г. Нижний Новгород

Ребёнку полтора года. Муж не жил с нами и не помогал материально с того момента как родился ребёнок. (лишь не давно дал 5 т.р. под расписку. И всё!) Официально разведены с января 2014 года. На алименты не подавала. ПОДСКАЖИТЕ-можно ли взыскать с отца ребёнка алименты за прошедшие полтора года. И присудят ли их ему? Официально он не трудоустроен (но имеет хороший доход).

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, так что лучше сделайте это официально и побыстрей