Деление наследства - бабушка оставила квартиру двум внукам поровну, однако один из них желает получить ее только на себя. Как защитить интересы другого внука?

• г. Киров

Бабушка оформила завещание на квартиру на двух внуков, единственных наследников, поровну. Вскоре один из внуков настоял на переоформлении квартиры только на себя. Как быть другому?

Ответы на вопрос (1):

Завещание - это волеизъявление собственника, т.е. бабушка в праве писать завещание по своему усмотрению и желанию.