Вопрос по ипотеке - Как правильно поступить при задолженности банку и роли поручителя в декрете?

• г. Мариуполь

Помогите, как правильно поступить. В 2008 взяли ипотеку на квартиру 42 тыс у.е за 5 лет выплатили 53 тыс продав остались должны банку 15.Я поручитель в декрете и не платим 4 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса не ясно. К вам, как к поручителю, банк уже предъявлял письменные требования об оплате задолженности по кредитному договору или нет? Кредит оплачен частично и уже просрочен по сроку выплаты? Вы поручились по всем обязательствам (кредит, проценты, пеня) и какой срок действия вашего договора поручительства? Намешало бы вам его перечитать. Вы поручитель своего мужа? Без этой информации предложить вам дельный совет не возможно, можете мне написать отдельно на почту. или пере задать вопрос на сайте.