Правовые последствия взятия вещей без ведома хозяина в состоянии алкогольного опьянения

• г. Юрга

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, я без ведома хозяина дома, зашел в дом

(где ранее совместно с хозяином дома распивал спиртное) с целью забрать свой пиджак в котором находились ключи от моего дома и N-ная сумма денег.

Пиджак я забрал и ушел домой. На утро, протрезвев, я обнаружил что помимо своего пиджака я взял портмоне с документами принадлежащее хозяину дома, его валенки и нож

(для чего я их похитил не могу сказать даже сейчас).

Идти отдавать вещи самому побоялся, ждал объявления о пропаже документов, чтоб вернуть через знакомых.

Прошло 2 недели, и сегодня хозяин дома написал заявление о хищении. Все вещи я выдал добровольно.

Как могут квалифицировать совершенное мной деяние? Что мне грозит?

И что посоветуете в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ситуация сложная. Вас могут обвинить по двум статьям ч.3 ст.158 (кража с незаконным проникновением в жилище до 6 лет л/с) и ст.325 (хищение документов до 1 года л/с) УК РФ. При этом многое зависит от того, было ли ваша добровольная выдача похищенного, действительно добровольной? По закону добровольной выдача будет считаться только в том случае, если вы вернули похищенное имея возможность не возвращать его, а распорядиться им по собственному усмотрению. Поэтому если есть возможность обратитесь к адвокату на месте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Вам следует обратится к грамотному адвокату.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, я без ведома хозяина дома, зашел в дом (где ранее совместно с хозяином дома распивал спиртное) с целью забрать свой пиджак в котором находились ключи от моего дома и N-ная сумма денег. Пиджак я забрал и ушел домой. На утро, протрезвев, я обнаружил что помимо своего пиджака я взял портмоне с документами принадлежащее хозяину дома, его валенки и нож (для чего я их похитил не могу сказать даже сейчас) Идти отдавать вещи самому побоялся, ждал объявления о пропаже документов, чтоб вернуть через знакомых.

Прошло 2 недели, и сегодня хозяин дома написал заявление о хищении. Все вещи я выдал добровольно.

Как могут квалифицировать совершенное мной деяние? И что посоветуете в этой ситуации.

Хозяин в состоянии алкоголького опьянения привязал собаку к дереву в лесополосе и ушел. После окончания отдыха попросили знакомого хозяина собаки забрать ее. Собаку забрали домой в целях сохранности пса. В дальнейшем хозяину собаку вернули. В итоге было подано заявление по факту кражи собаки и возбудили дело.

Оперуполномоченный нарконтроля, находясь в гостях, в состоянии алкогольного опьянения совершил хищение телефона хозяина квартиры, имея к нему личную неприязнь. В последствии телефон был возвращен хозяину третьим лицом до написания хозяином тел заявления в полицию. Возможно ли предпринять какие-либо действия в сторону лица, совершившего данное деяние? Спасибо.

В 2011 году родители продали дом, выписались. Купили новый дом, взяли расписку с хозяина, что хозяин дома взял деньги, и обязуется в течении недели оформить документы на дом. но не хозяин, ни документы не появились. Теперь родители хотят вернуть деньги, или чтобы хозяин оформил дом на них.. родители ходят без прописки.. никто их не прописывает. Могут они подать в суд на этого хозяина дома. И вернуть деньги? Или заставить хозяина формить документы?

Что грозит человеку, если его закрыли в собственном доме снаружи и забрали ключи от авто, он выбрался из окна и преследовал этих лиц. Когда он их догнал, это оказались женщины, он схватил их за волосы, а одной отвесил оплеуху. Забрал ключи и ушел к себе домой. Дама, получившая по лицу вызвала своего мужа для разборки. Тот приехал в дом к мужчине, зашел к нему во двор, вызвал его и ударил, вследствие чего хозяин дома упал и получил ушиб головного мозга и кроме этого гражданин сорвал с хозяина дома золотую цепочку и присвоил себе. После этого семейная пара вызвала наряд милиции написала заявления о нанесении побоев даме. При этом она все время вымогает деньги в размере 500 тыс. руб. Как быть и что делать в этой ситуации?

Попала в такую ситуацию, сняли квартиру в Ялте по интернету, с хозяином договорились через VK, его тётя передала нам ключи Деньги отправили через систему контакт, слава Богу не все отправили На четвёртый день нашего проживания пришла девушка и представилась сожительницей хозяина предъявила нам домовую книгу где были данные этого хозяина и сказала сбежать в течении суток Я была в таком шоке что даже не написала хозяину, просто съехали отдали ключи и решили вернутся домой в Тамбовскую обл Через несколько дней хозяин квартиры написал нам что когда мы отдадим оставшиеся деньги, я естественно возмутились И тут оказалось что никакой со жительницы у него нет и что он даже женат (паспорта я его не видела) и получается что ключи от квартиры я передала постороннему человеку Теперь хозяин грозит подать на меня в суд! Подскажите что мне делать?

Купила штаны и пиджак на рынке, домой пришла повесила в шкаф. Через неделю достала штаны и вывернула их для того что бы погладить и обнаружила нитки которые торчали во все стороны, неровный шов. Подол пиджака торчал, я думала, что погладив исправлю ситуацию, но все осталось так же.

Могу ли я вернуть данный костюм обратно? (прошло 10 дней)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине был куплен пиджак, но он не подошел по цвету и фасону. Решили его вернуть в магазин, так как подходящей вещи у них в ассортименте нет. все бирки и этикетки на пиджаке сохранились, есть товарный чек. администрация магазина отказывается возвращать деньги. Причина отказа от пиджака пахнет табаком. Могут ли они отказать по такой причине?

Я пользовался чужим гаражом с ведома хозяина. Потом хозяин гараж продал, новый хозяин не даёт возможность забрать свои вещи. Как мне быть в этой ситуации?

Если дом на два хозяина. Хозяин второй половины дома снёс часть крыши дома без согласования. Повредил крышу другому хозяину. Как правельна принять меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение