Если да, то что нужно сделать для того, чтобы вернуть деньги.

• г. Москва

Мой свекр прожил со своей женой много лет. После ее смерти он не стал претендовать на ее имущество, т.к. в ее квартире он не был прописан. Там остались жить два ее сына от первого брака. О написанном завещании он не знал ничего. Через 1,5 ее сыновья захотели продать эту квартиру и рассказали свекру о завещании. Чтобы ускорить процесс продажи квартиры свекр отказался от своей доли завещания, а сыновья его бывшей жены написали ему расписку, что обязуются выплатить ему определенную сумму денег после продажи квартиры. Расписка не была нотариально заверена, хотя писали они ее в нотариальной конторе. В ней есть паспортные данные одного из сыновей, дата, подпись и указана сумма. Имеет ли данная расписка юридическую силу. Если да, то что нужно сделать для того, чтобы вернуть деньги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства делается у ноатриуса в срок 6 месяцев. Думаю, этого не было, соотвсетвенно нужно было подать иск о восстанволении срока или устанволении факта принятия наследства, а также признании права собственности на долю в имуществе. Также важно, было ли имущество совмсетно нажитым. Важно, в чью пользу завещание. Важны все даты

В вашем случае нужно со всеми докуменетами обратиться очно, чтобы быстро обратиться в суд при возможности.