Возможно ли подать на алименты без развода, если отец отказывается помогать ребенку?

• г. Красноярск

Здравствуйте. С мужем давно не живем вместе, но официально не разведены. Могу лши я подать на алименты без развода, т.к. сам отказываеться помогать ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов на ребенка.