Вопрос о возможности отправки документов для консульского учёта в посольство Казахстана почтой или электронкой

• г. Новороссийск

Я гр.Казахстана приехала в Россию на ПМЖ. Недавно узнала, что нужно встать на консульский учёт в посольстве Казахстана. Я нахожусь в Новороссийске, а консульство для Краснодарского края в Москве. Ехать в Москву очень дорого проезд, проживание. Можно ли отправить документы в Посольство почтой, либо электронкой или обязательно личное присутствие? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Консульский учет это не обязанность, а ваше право, для того, чтобы решать ваши вопросы не выезжая из России, например замена паспорта, вступление в наследство и т.п.

Что мешает вам просто позвонить в посольство и узнать!

Процедура несложная и осущетсвляется по вашему заявлению!