Требуется ли приобретение патента на работу гражданам Республики Казахстан без РВП, но с временной регистрацией на три месяца с января 2014 года?

• г. Новосибирск

Нужно ли гражданам Республики Казахстан, не имеющим РВП, но имеющим временную регистрацию на три месяца приобретать патент на работу с января 2014? Или же это нововведение не относится к странам таможенного союза? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Гражданам Казахстана как и гражданам Республики Беларусь разрешение на работу в РФ не требуется. Это прописано в двухстроненних соглашениях.