Действителен ли сертификат ЕГЭ полученный до 1 сентября 2013 года?
398₽ VIP

• г. Москва

Я получил сертификат ЕГЭ 20 июля 2012 года.

Сейчас как я понял, сертификат действует 4 года по новому закону. Верно?

Так вот. Вопрос такой. Действителен ли тот сертификат или это будет относится только к сертификату полученному после 1 сентября 2013 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Рособрнадзор сообщает, что свидетельства о результатах единого государственного экзамена, выданные в 2012-2013 годах, будут действовать четыре года.

"На 1 сентября 2013 года действуют свидетельства о результатах ЕГЭ, выданные после 1 января 2012 года, - уточнили в ведомстве. - Учитывая, что федеральным законом изменен срок действия результатов ЕГЭ, срок действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 года составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, выданным в 2012 и в 2013 годах и действующим до окончания 2016 и 2017 годов соответственно".

Официальный документ: