Если я возьму патент на 5 месяцев (открытое кафе) нужна ли будет лицензия на торговлю алкогольной продукцией и сигаретами?

• г. Пятигорск

Если я возьму патент на 5 месяцев (открытое кафе) нужна ли будет лицензия на торговлю алкогольной продукцией и сигаретами?

Ответы на вопрос (1):

На сигареты лицензия не нужна. На алкоголь Вам лицензию не дадут.

Спросить
Пожаловаться

У меня - кафе. По причине перелома ноги не успела сделать лицензию на продажу алкоголя. Каковы штрафные санкции за торговлю алкогольной продукцией без лицензии?

Я ИП, имею в собственности магазин. Часть торговой площади сдаю в аренду ООО имеющему лицензию на розничную торговлю алкогольной продукцией. На прилегающий к магазину территории планирую открыть летнее кафе. Можно ли будет торговать алкогольной продукцией в этом кафе и отпадут ли в этом случае временные ограничения на торговлю алкоголем?

У ИП на рынке точка. Есть патент на вид деятельности Услуги питания и кафе. Площадь 10 м. кв.Может ли ИП в этом же помещении торговать сигаретами. Нужна ли лицензия? Нужен ли кассовый аппарат? Нужно ли получать еще патент на торговлю сигаретами. В листе записи у ИП при регистрации был внесен вид деятельности Розничная торговля табачными изделиями.

Имеется лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией, которая заканчивается через месяц, а договор аренды помещения расторгнут неделю назад. Возможно ли до конца действия лицензии торговать алкогольной продукцией?

Скажите, пожалуйста, как привлечь к ответственности управляющего кафе за неофоомленных официантов, отсутствие лицензий на право торговли алкогольной продукцией, кто занимается такими вопросами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией действует до 2017 г. Но в связи с изменением требований к торговле алкоголем (рядом находится стоматологический кабинет, ближе 50 м; на момент получения лицензии кабинет был, но запрета торговли не было) лицензирующий орган приостановил действие лицензии на 2 месяца. Т.к.мы не можем найти другую точку для реализации алкогольной продукции в эти сроки (город маленький) можем ли мы приостановить действие лицензии сами до 2015 г? (после планируется аренда помещения удовлетворяющего требованиям торговли алкоголем).

ООО должны получать лицензию на торговлю алкогольной продукцией для каждого магазина и кафе отдельно или одну и торговать во всех точках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение