Отказ администрации ЗАТО города в предоставлении льготы для инвалида 3 группы в соответствии со статьей 17 ФЗ за номером 181 - законен ли он?
199₽ VIP

• г. Зеленогорск

Я инвалид 3 группы и захотела воспользоваться льготой в соответствии со статьей 17 Ф.З за номером 181, и уже пол. года переписываюсь с администрации ЗАТО города и последний отказ от предоставлении ГОС. услугой был таков: в соответствии с п.2 ст.28,федеральным законодательством порядок льготного предоставления земельных участков не определен, Однако в соответствии со ст.1 закона на территории закрытых административно-территориальных образований закон примиряется с учётом особенностей, установленных Ф.Законодательствам для закрытых городов. Законен такой ответ?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Законен. Порядок действительно не определен. Но Вы можете обжаловать действия в суде. Подавайте иск согласно ст. 131-132 ГПК РФ

Это лучший ответ

Законен. Порядок действительно не определен. Но Вы можете обжаловать действия в суде. Подавайте иск согласно ст. 131-132 ГПК РФ

Для определения законности ответа и детального разбора ситуации нужно видеть всю Вашу переписку.

Думаю, что действия администрации придется обжаловать в судебном порядке.

Добрый день!

Переписываться с Администрацией можно очень долго. Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ городской администрации.

Пишите жалобу прокурору - пусть выдаст предписание представительному органу согласно Закона РФ "О прокуратуре РФ" установить порядок предоставления льгот на землю.

Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.