Проблема снятия с учёта в наркологическом диспансере - как решить конфликт работодателя и требований врачей
199₽ VIP

• г. Магнитогорск

Четыре года назад лечился в наркологическом диспансере от алкоголизма, поставили на три года на учёт, должен был отмечаться раз в месяц, но я отмечался раз в год принося с собой положительную характеристику с место работы. Сейчас мне отказывают в снятии с учёта,мотивируют тем что я должен приходить каждый месяц на отметку и продлевают учёт.Но у меня работа не позволяет ходить каждый месяц. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Алексей Владимирович , в целом, сняться с учета нельзя, как у психиатра, так и у обычных врачей. Учет, это - карточка или информация в компьютерной базе о произошедших событиях, там хранятся диагнозы, назначения. Можно снять диагноз.

Если участковый психиатр отказывает в Вашей просьбе, то нужно идти к заведующему ПНД (психо-неврологический диспансер), это он организует ВКК, которая может снять с учета.

Если вопрос не решается, то дальше можно обращаться в суд или в прокуратуру. Какие прокуратуре потребуются документы, они сами решат и запросят их из ПНД. Для суда нужно грамотно составить исковое обращение и предоставить доказательства своей правоты.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.

Полагаю, чт вы вправе обжаловать данный отказ в снятии с учета в суд как не законный приведя доводы о том, что данные ограничения, отметка ежемесячно, связана с существенным ограничением Ваших прав, негативно сказывается на работе и не вызвана необходимостью , назначена чисто формально, каких либо реабилитационных мер не несет, а вызвано лишь для причинения неудобств и создания видимости реабилитации....