Как избежать взыскания расходов на представителя при выигранном иске о возмещении неосновательного обогащения

• г. Оренбург

Гражданин ошибочно зачислил на счет организации денежную сумму. Не использовав досудебный порядок возвращения денежных средств, обратился в суд с иском о возмещении неосновательного обогащения. Суд соответственно выиграл. Теперь хочет взыскать расходы на представителя, так как по закону расходы возлагаются на проигравшую сторону. Как можно избежать взыскания этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак.

Можно только просить суд уменьшить сумму в случае ее явной завышенности.