Возврат авиабилетов из-за событий на Украине - что ждать от сайта?

• г. Екатеринбург

Купили авиабилеты через интернет из Екатеринбурга до Москвы, с последующей пересадкой на поезд до Украины, и билеты обратно из Моквы до Екатеринбурга. В связи с событиями на Украине билеты пришлось вернуть. Сайт на котором покупали билеты поссчитал что с учетом штрафа авиакомпании и их сбора они нам ни чего не должны. Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Возвращаемые суммы.

• При вынужденном отказе от перевозки авиакомпания возвращает полную сумму стоимости авиабилета.

• При добровольном отказе - сумму рассчитанную согласно правилам применения конкретного тарифа, с которыми Пассажир должен ознакомиться при бронировании авиабилета на сайте. Обычно, при возврате авиабилета менее чем за сутки до вылета рейса, авиакомпаниями удерживается штраф, размер которого и указывается в правилах к тарифу.

Имейте в виду, что самые дешевые тарифы облагаются большими штрафами при возврате билета, а у иностранных перевозчиков могут быть даже невозвратными. При бронировании билета на сайте особенно внимательно прочитайте условия возврата и обмена для тарифов, отмеченных значком S перед принятием решения о покупке.