Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк подал на вас в суд без вашего участия?

• г. Астрахань

Я взяла кредит в Русском Стандарте на сумму 150,000 рублей с працентами я должна была выплатить 380.000, я выплатила 188.000 рублей и с работой у меня возникли проблемы зарплата снизилась, на данный момент з/п 6000 руб и на иждевении сын, я не платила кредит 3 месяца и банк подал на меня в суд, сегодня 26.02.2014 года получила судебный приказ где сказано, что должна банку заплатить 192.000 рублей, но у меня их нет, что делать, суд был без моего участвия.

Ответы на вопрос (1):

можно написать заявление об отмене судебного приказа, тогда будет назначен суд, вас вызовут, на суде нужно говорить, что просите снизить размер штрафных санкций по ст. 333 ГК РФ. Суд вынесет решение (продлится разбирательство не менее 2-3 месяцев) после решения можно еще потянуть время - подать апелляционную жалобу - выиграете еще месяц-может два. потом нужно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, просить составить график оплаты долга соответственно с вашим материальным положением. Таким образом можно потянуть с выплатами полгода или более.