Как получить свидетельства о смерти и браке из другой страны - оплата и контакты
398₽ VIP

• г. Ашхабад

Я живу в Туркменистане бывшей республике СССР. Подскажите можно ли мне получить свидетельство о смерти отца проживавшего в городе Тверь в России и свидетельство о браке матери и отца зарегистрировавшихся в Твери в 1967 году? Мать не может приехать в Россию т.к без этих документов не у нас не дают загранпаспорт! Можно ли удалённо оплатить услуги по получению этих документов и к кому обратится за платными услугами?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в архив города Твери

Это лучший ответ

Здравствуйте. Найдите по поиску на сайте юриста из г.Тверь и ним договоритесь. Все возможно.

Вы можете истребовать через суд указанные документы

Запросите в органах ЗАГС г. Тверь через представительство

Это лучший ответ

Отдел записи актов гражданского состояния администрации города Твери Тверской области (отдел ЗАГС)

расположен в городе Твери на проспекте Чайковского, дом 31.

Начальник отдела ЗАГС Ольга Николаевна Коноплева.

Кабинет №5, часы приема граждан:

Среда с 15.00 до 17.00, телефон: 34-21-92

Заместитель начальника отдела ЗАГС - Елена Владимировна Андреева. Кабинет №1, часы приема граждан:

Вторник, суббота - с 10.00 до 12.00

Пятница - с 15.30 до 17.30

Телефон: 32-12-41

Заместитель начальника отдела ЗАГС - главный бухгалтер -

Анна Николаевна Майорова.

Телефон: 32-35-51

МКУК «Тверской городской архив»

170028 , г. Тверь, ул. Фадеева, дом 39

Проезд: трамвай №№10, 13, автобус № 5, маршрутное такси № 2, 8, 12, 18, 24, 27, 55

Распорядок работы МКУК «Тверской городской архив»

понедельник - четверг с 9.00 до 18.00

пятница с 9.00 до 16.45

обед с 13.00 до 13.45

Телефоны для справок:

50-78-58; 50-77-49; 50-70-94

Факс: 8 (4822) 50-77-49

E-mail: archives-tver@mail.ru

Распорядок работы справочного стола

Приём граждан, выдача справок

Понедельник - среда с 14.00 до 18.00;

четверг - пятница с 9.00 до 13.00

(тел. 50-78-58)

Олег, есть Минская конвенция, которая упрощает порядок получения документов.

Участниками Минской конвенции 1993 г. являются в том числе, Республика Туркменистан. Тем не менее Туркменистан не ратифицировал протокол, позволяющий истребовать документы из РФ в упрощенном порядке.

Поэтому Вы можете это сделать через Ваш МИД. Попробуйте написать обращение туда, они должны разъяснить порядок.

Не обязательно ехать в Тверь.

Тем более Вы из Ашхабада, можете дойти до МИДа.