Авария на пешеходном переходе - возможно ли замять дело при примерении сторон? Как вести себя и давать показания родителям?

• г. Москва

Ехал по 4 полосе и впереди был пешеходный переход перед переходом на 3 полосеистоял автобус я притормозил встал перед автобусом молодой человек и пропускал меня и вдруг из за молодого человека выскакивает парень лет 14 я по тормозам асфальт сырой и все я его сбиваю. Тут скорая и дпс. пацана в больницу меня на осведетельствование. Ездил в больницу пацан в порядке только садины. Родители не против от отказа делопроизводства. Завтра к дознавателю я пригласил и родителей они приедут. Готовы написать заявление о примерении сторон. Спасибо огромное родителям! От материальной помощи отказываютя дознаватель как я понял дело не хочет останавливать. Подскажите можно ли замять дело при примерении сторон? И как везти себя? Давать ли очередные показания? Родителям давать ли тоже показания или отказаться от дачи показаний? Они поддерживают меня и на моей стороне!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В зависимости от степени вреда здоровью потерпевшего парня 14 лет будет принято решение о возбуждении в отношении Вас либо дела об административном правонарушении, либо о возбуждении уголовного дела. Основаниями прекращения уголовного дела являются в том числе и примирение с потерпевшим. Заявление от потерпевшей стороны в этом случае обязательно. Ваша позиция по делу= это признание своей вины и полное раскаяние в содеянном.

Здравствуйте. В вашем случае степень причинения вреда потерпевшему - легкая., поэтом прав скорее всего не лишат, если будете себя грамотно вести в ГИБДД.

Что-либо советовать здесь - долго. Если будут вопросы по вашей проблеме - можете звонить - проконсультируем.