Где я обязан сдавать экзамены в ГАИ-по месту регистрации в Химках или в ГАИ для иностранцев (слышал, что такое есть)?

• г. Москва

Господа юристы. Подскажите мне, пожалуйста, ответ на такой вопрос: у меня украинское гражданство и на данный момент вид на жительство (выдан в марте 2002 ГУВД Московской области-г.Химки, действителен по март 2007). Зарегистрирован в Химках в квартире родителей. Решил сдать на права-почти закончил обучение в автошколе на юго-востоке Москвы (не мог учиться в Химках, так как работаю и проживаю по факту в Москве). Где я обязан сдавать экзамены в ГАИ-по месту регистрации в Химках или в ГАИ для иностранцев (слышал, что такое есть)? И ещё вопрос: после окончания действия вида на жительство я или продлю его или получу рос. гражданство (если успею). Надеюсь, мне не надо будет заново обучаться и получать права? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1 - по месту регистрации

2 - не надо.

С уважением,