Пенсионный фонд отказал в выплате пенсионных отчислений за 10 лет работы в официально зарегистрированной и крупной организации - как доказать факт перечислений?

• г. Бузулук

В пенсионном фонде сказали что организация в которой я работал не перечисляла пенсионные отчисления в течении 10 лет. Этой организации уже не существует. Как мне доказать что перечисления были. Работал я в организации официально, по трудовой книжке, все записи есть. Организация была очень крупная и официально зарегистрированная.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы докажете, что отчисления были, если отчисления должны были быть именно в ПФ и ПФ говорит, что их нет?

Серая зарплата была в вашем крупном предприятии.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении группы инвалидности в Пенсионном фонде, выяснилось, что теряются мои 4 года работы в одной из организаций нашего города, по причине не отображения данных обо мне в отчётах (перечисления в Пенсионный фонд велись). Эта Организации сейчас находится на грани распада. По запросу Пенсионного фонда Организация ответила, что данные обо мне за этот промежуток времени не сохранены (2002-2005). Записи в Трудовой книжке, что я работала там, существуют. Подскажите что делать в моей ситуации.

Работал в организации официально по трудовой книжке. Хозяйка по договору должна была перечислять отчисления в пенсионный фонд. Как проверить, когда и сколько было отчислений? Можно ли сделать какой-либо запрос самостоятельно?

Сегодня взял выписку с пенсионного фонда.. Сравнил даты перечисления организаций где работал и увидел что одна организация год не перечисляла в пенсионный фонд. Могу ли я спустя 6 лет что то сделать? Запись в трудовой имеется.

сделана не официальная запись, что она якобы была принята в организацию и уволена в последующем (молодая глупая была), а точнее она в данной организации не работала, не была проведена приказом, не отчислялись в этот период в пенсионный фонд... никакие отчисления. Сейчас она хочет избавиться от этой записи. Подскажите пожалуйста можно ли эту запись просто зачеркнуть в трудовой книжке, только та организация была ликвидирована или необходимо завести дубликат? Помогите, подскажите. Огромное спасибо заранее.

Проработал на севере почти шесть лет есть запись в трудовой книге и справка подтверждающия что я работал в этой организации снилс тоже выдали в этой организации. Пошел в пенсионный для оформления пенсии, они сделали запрос в эту организацию, оказалось что организация не перечисляла налоги в пенсионный фонд. Что делать в таком случае.

У меня вопрос., если печать в трудовой книжке не видна, но запись в трудовой первая. Считается ли книжка не действительной вообще? Мне сказали в пенсионном фонде, что необходимо подтвердить запись, но организации такой уже нет и в архив города документы не были переданы. Можно ли считать трудовой стаж без этой записи?

Пенсионный фонд не назначает досрочную пенсию из за того, что не было отчислений от организации в этот период. Но человек работал и есть запись в трудовой книжки. Как еще можно доказать факт работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проверить, были ли произведены пенсионные отчисления от организации, в которой я работала без трудовой книжки по трудовым соглашениям (каждый месяц новое). Внизу каждого такого соглашения была табличка, в которой указан размер з/п, налог, сколько выдано на руки, а в нрафе про пенсионные отчисления ничего не указано. (Но в пенсионных извещениях, который мне присылают каждый год на почту из ПФ, указаны отчисления из этой организации). Как проверить, все ли там нужные отчисления пенсионные?

Работаю генеральным директором в двух организациях.

В организацию А был назначен генеральным директором в 2008 году, о чем есть запись в трудовой книжке. Это было основным местом работы.

В 2013 году был назначен генеральным директором в организацию Б. Записи об этом пока нет.

Сейчас необходимо показать, что мое основное место работы в организации Б, а в организации А я работаю по совместительству. Какие записи в трудовой книжке необходимо для этого сделать?

Приветствую.

Ситуация следующая: уволился с постоянного места в январе из организации 1, запись в трудовой книжке ЕСТЬ. Далее устроился по совместительству на полставки по договору, записи в трудовой НЕТ, организация 2. Не увольняясь из (2), устроился на постоянную работу в другое место и мне там ещё не сделали, но сделают от 25 июля (организация 3).

Вопрос: возможно ли занести стаж №2 в трудовую, если организация 2 делает отчисления в пенсионный фонд, и как это делается? Разные кадровики говорят разные вещи.

Вариант 1. ПОСЛЕ записи от 25 июля сделай запись от 30 января - и все нормально (кто должен ее сделать - тоже вопрос).

Вариант 2. Не делая запись, просто получить справки в налоговой и в пенсионном фонде, что организация №2 делала отчисления в пенсионный - и это будет гарантией стажа.

Вариант 3. Сделать сначала запись от 30 января, потом от 25 июля (кем?).

Вариант 4. Уволиться из организации 2, оформиться снова, и организация 1 сделает запись об организации 3 после записи 25-го.

Кто прав и прав ли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение