Какой размер госпошлины необходимо заплатить при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета?

• г. Москва

Сначала хочу поблагодарить Матвееву Татьяну Геннадьевну за ответ на вопрос № 343538, вы нам очень помогли!

Сейчас почти все документы мы уже собрали, но не знаем какой размер госпошлины нужно заплатить при подаче в суд "Искового заявления о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета"? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

....

3)при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 100 рублей.

Всего хорошего!