Возможность возврата страховой суммы по договору после досрочного погашения кредита - Шансы на выигрыш в суде

• г. Комсомольск-на-Амуре

12.02.2014 года муж взял в кредит 300.000 руб. в ХоумКредитБанке. Навязали страховку (Альянс) в размере 43 560 руб. 21.02.2014 г (через 9 дней) досрочно погасил 276 т.р. В договоре страхования прописано, что при расторжении договора страховая сумма не возвращается. Можно ли как то вернуть страховую сумму? Есть ли шанс выиграть дело в суд?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, п. 3 ст. 958 ГК РФ, если в договоре не указано, что страховщик возвращает часть страховой премии при досрочном расторжении договора страхования, страховая премия не возвращается.