При выезде из районов крайнего севера пенсия сохраняется

• г. Сердобск

Сохраняется ли размер пенсии при выезде из районов Крайнего Севера? Пенсия назначена по старости, РК 1,5

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина, сохраняется, если Вы на 01.01.2002г. проживали в РКС или МКС или имеете 15 календарных лет работы в РКС или 20 лет в МКС и 20 лет общего стажа.

Спросить
Пожаловаться

Сохранится ли размер пенсии при выезде из района Крайнего Севера? На сегодняшний день работаю, получаю пенсию по старости. Отработала в районе Крайнего Севера 25 лет.

Сохраняется ли размер пенсии при переезде с районов крайнего севера в среднюю полосу?

Каким законодательным актом регулируется размер пенсии при выезде из районов крайнего севера.

Сохраняется районный коэффициент при выезде из районов приравненных к районам Крайнего севера. Стаж работы в районах приравненных к районам Крайнего севера 20 календарных лет. Пенсия назначена досрочно. На 5 лет раньше. Переезд из Архангельска РК 20% в Ярославль РК 0%

Сохраняется ли пенсия в полном объёме/т.е. страховя часть пенсии и фиксированная ее часть при трудовом стаже на Севере 40 лет/ при переезде из районов крайнего севера и приравненных к ним местностям.

Какие льготы сохраняются при выходе на пенсию для жителей Крайнего Севера и жителей районов, приравненных к Крайнему Северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какой статьи сохраняется размер пенсии при переезде из районов приравненных к районам Крайнего Севера в центральную часть России.

Каким законодательным актом на сегодняшний день регулируется размер пенсии северян-пенсионеров при выезде из районов Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение