Как доказать, что справка "липа".И что ему и тем, кто выписал такую справку, за это грозит?

• г. Самара

С мужем в разводе 2,5 года. Вместе не живем 1 год и 3 месяца. С ребенком отец не видется,

материально не помогает. Хочу подать на алименты. За какой срок можно стребовать алименты

(2,5 или 1,3)?И еще, муж говорит, что ему напишут справку о том, что его з/п 1000 руб. Хотя на самом деле он нигде не работает. Как доказать, что справка "липа".И что ему и тем, кто выписал такую справку, за это грозит? Я слышала, что если человек не работает, то размер алиментов составляет 1/4 от размера прожиточного минимума. Правда ли это? Просматривая

Ваши ответы, я столкнулась с понятием "дополнительные выплаты".Что это такое?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд. При подаче иска просите взыскать алименты в твердой денежной сумме, а не в процентах. Дополнительные расходы- это случаи затрат на ребенка при лечении, отдыхе и т.п.