Как расторгнуть кредитный договор на кредитные карты при потере работы и беременности - пошаговая инструкция

• г. Новомичуринск

Решила расторгнуть кредитный договор на кредитные карты, так как потеряла работу, и новую найти не смогу так как беременна, с чего мне нужно начать? Помогите пожалуйста по шагова ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Валентина,вы можете предъявить в суд заявление или (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд

Банк добровольно не расторгнет договор Поэтому нужно готовить исковое заявление в суд.В нем нужно четко обосновать причину расторжения договора