Как получить компенсацию за похороны без права наследования средств на сберегательной книжке?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. У меня умерла мама, у неё остались сбережения на сберегательной книжки, а я занимал денег на похороны, чеки всё есть, как я могу получить компенсация в ближайщиее время, с книжки чтоб расчитаться с долгами!? Знакомые говорят что компинсация за похороны есть, а мне говорят надо в наследство вступить, как я могу без наследство получить!?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу - он выдаст вам документ - на основании которого вы сможете получить необходимую сумму до истечения 6 месяцев