Восстановление статуса мужа - как помочь ему защититься от ложных обвинений и вернуть номера идентификации

• г. Нефтекамск

Бывшая жена моего мужа объявила его безвести пропавшим что бы получать пособие по потери кормильца, хотя он и не скрывался. Как его восстановить? С чего нам начать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нина, в случае явки безвестно отсутствующего (ст. 44 ГК РФ) необходимо обратиться с заявлением в суд.

"Без вести пропавшим" объявляется решением суда. Это решение необходимо отменить.