Переходят ли долги по кредитам от умершего мужа на его жену при наследовании?

• г. Зеленоград

Если умер муж, а у него было 2 кредита не закрытых. При этом из имущества лишь 1/4 часть квартиры. Если жена вступает в наследство долги перед банком переходят так же ей? Кредиты без поручителей.

Ответы на вопрос (2):

Переходят. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Абсолютно правильно