Возможно ли избежать лишения за нарушение статьи 1215 часть 4 при наличии оплаченных штрафов за превышение скорости и наличии ребенка в семье?

• г. Нижний Новгород

Направили в суд с нарушением статья 1215 часть 4 обгон с выездом на встречку под знак 3.15.7 движение по полосам. Возможно ли избежать лишения, если в течении года были оплаченные штрафы за превышение скорости с фотофиксацией, Кормилец семьи-ребенку 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - нет.

Спросить
Пожаловаться

В течении месяца вынесено два штрафа на рассмотрение судьи (Первый - движение без заднего Гос номера, суд еще не был, штраф 3000 либо до полугода лишения. Второй - нарушение движения по полосам, 5000 либо лишение до полугода.) Вопрос, в этой ситуации 100% лишение (два за месяц)

Как расценивается следующая ситуация: Водитель проехал прямо в зоне действия знака "Движение только направо", при этом пересек двойную сплошную и проехал под знак "Проезд запрещен" ("кирпич"). Является ли это "нарушением требований знаков и дорожной разметки" (статья 12.16 КоАП - штраф 50 р.) или "выездом на сторону встречного движения" (статья 12.15 КоаП - штраф 300-500 р или лишение прав)?. Замечу, что встречная полоса действительно пересекается, т.к. фактически происходит поворот налево на дороге с двусторонним движением, но движения по "встречке" навстречу транспорту фактически не происходит. Еще ремарка - после "кирпича" не одностороннее движение, там также разрешено движение в обоих направлениях.

Совершил обгон через сплошную 12.15 ч 4 пришло постаноаление от суда лишают на 4 месяца. Написали что в течении года 12 нар нарушал однородные правонарушения хотя у меня одни привешения скорости. Являеиются ли 12.15 ч 4 однородным нарушение с превышением скорости?

Выписали протокол по статье 12.15 часть 4 за обгон, что мне сделают, штраф или лишат, если признал нарушение, до этого было всего 2 нарушения (превышение скорости) больше полутра лет назад, в протоколе написал что с нарушением согласен.

Такая ситуация. Выезжая из населенного пункта, на территории которого действует знак "Обгон запрещен", совершил обгон автомобиля с выездом на полосу встречного движения. Дорога имеет две полосы движения, по одной в каждую сторону. Обгон был за сто пятьдесят метров до последнего перекрестка. Инспектор изъял права. В протоколе написано нарушение статья 12.15 часть 4. Есть ли возможность избежать решения судьи о лишении прав управления транспортным на 4 - 6 мес.

Остановили и выписали протокол по статья 1215 часть 4, разметка была прерывистая, знак запрещающего обгона увидел уже позже на видео с регистратора.

Что мне грозит (штраф в 5000 р. или лишение от 4-6 мес.) от чего зависит выбор наказание? Наказание за последнее время было одно (7 мес назад) превышение скорости.

Как можно избежать наказание?

Превышение разрешенной скорости на 68 км/ч. Дело направили в суд. Какие есть шансы отделаться штрафом, если в течение года был оштрафован за переход улицы в неположенном месте (штраф оплатил вовремя). Ранее (больше года назад) были и другие штрафы и лишение на 4 мес за встречку.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

У меня забрали права в г.Златоусте Челябинской области, вменили статью 12.15 ч.4 выезд на полосу встречного движения. На самом деле был обгон при разрешающих знаках и разметки, а завершение обгона, которое и было заснято на бытовую видеокамеру сотрудниками ДПС, произошло уже под знак 3.20 и полосой разметки 1.11 (сплошная с прерывистой) по всем правилам дающая разрешение на завершение ранее начатого манёвра т.е. обгона в моём случае. В объяснении написал что-Заканчивал обгон под запрещающий знак так как движение автотранспорта было плотным и не было возможности вернуться на свою полосу движения до знака. - какое наказание меня ожидает и возможно ли избежать лишения предусмотренное за нарушение которое мне вменяют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение